Кому и когда дарят цветы

Конечно, лучше всего дарить цветы без повода или по глубоко личным причинам, как можно чаще делать сюрпризы. Но все-таки часто вручение букета мы приурочиваем к тому или иному значительному событию. Салон Fleurs de ma Dam в Новомосковске поможет вам точно ”попасть” букетом и в повод, и в особенности адресата.

Когда нужно дарить цветы

Букет на день рождения. Конечно, чаще всего цветы дарят именинницам-женщинам, но деловой букет можно преподнести от коллектива и коллеге, и начальнику. Вообще, цветы в подарок зрелому мужчине воспринимаются как знак заслуженного внимания и уважения к заслугам. Букет на день рождения девушке обычно составляют из нераскрытых цветов нежных оттенков, а женщинам можно дарить раскрытые цветы насыщенных, ярких тонов.

Букет на юбилей. Вот тот повод, в который без цветов ну никак нельзя. Чаще всего для юбилея приобретают роскошные композиции, например цветочные корзины с подарком или памятной открыткой внутри.

Цветы на 8 Марта. Это день нашей пиковой перегрузки, когда флористы салона просто сбиваются с ног. В самом деле, большинству мужчин нужно порадовать не только мам, жен и дочерей, но и коллег.

Цветы маме. Самый любящий человек будет благодарен вам за внимание и в день рожденья (в том числе юбилейный), и на 8 Марта, и на День матери - и просто после долгой разлуки. Пусть это будет роскошный каскад орхидей или простой красивый букетик из ромашек - он такой же бесхитростный, верный и родной, как материнская любовь. Неважно, какие цветы вы дарите маме - важно, какие чувства вы выражаете.

Кому дарить

Ну, тут трудностей возникнуть не должно. Цветов достойна любая женщина - но в первую очередь мы радуем близких, возлюбленных, знакомых и сослуживиц.
Как мы уже упоминали, мужчины в возрасте и те, с которыми вас связывают деловые отношения, - вполне допустимый этикетом адресат для вручения букета.

Букеты для мужчин обычно выполняют в сдержанной, глубокой палитре, выражающей силу, власть, энергию: красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, нейтральный белый. Для композиции чаще используют цветы с нейтральной семантикой, без любовных ассоциаций: некоторые цвета роз, гладиолусы, гвоздики, герберы и пр. Форма букетов - классическая круглая или вертикальная.
Отдельное направление флористики - букеты для мужчин из продуктов. Цветы в таких композициях могут отсутствовать вовсе, зато дорогой алкоголь и вкусные мясные продукты, снеки привлекут кого угодно - и тем более адресата.

Выбирая цветы в подарок у нас, вы сможете не просто подобрать букет для определенного повода и адресата, но и соответствовать последним трендам цветочной моды, а также времени года и даже погоде. Цветочные комопзиции от Fleurs de ma Dam всегда более чем уместны - и всегда восхищают того, кому предназначены.